WoW-Remake

Join the forum, it's quick and easy

WoW-Remake
WoW-Remake
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Перейти вниз
Администрация
Администрация
Admin
Сообщения : 7
Дата регистрации : 2017-04-17
Возраст : 25
Откуда : Холмск
https://wow-remake.profiforum.ru

Убрать PvP с локации Empty Убрать PvP с локации

Вт Апр 18, 2017 7:17 pm
Этот манул для тех, кто хочет сделать стартовую локацию для обеих фракций (без pvp).
Для начала нам нужен вот этот софт DBC util
Скачать можно тут:[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

После того как мы скачали (установили в любую для вас удобную папку) мы видим
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Далее в папке с сервером (мой пример) C:\server\core\Release\data\dbc мы находим вот этот файл
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

После того как мы нашли наш файл AreaTable.dbc перетаскиваем его в папку DBC util, после етого нажимаем на файл левой кнопкой мышки и тащим вот сюда
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

После окончание распаковки, окно само закроется и появится файл AreaTable.dbc.csv.
Удаляем в папке DBC util старый файл AreaTable.dbc. Открываем файл AreaTable.dbc.csv любым текстовым редактором.
Далее мы ищим область которую хотим сделать, у меня это Штормовая Вершина, её область 3738 (область можно узнать через команду .gps)
Вот она у меня
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Теперь мы заменяем пятую колонку на:
0x00000800
(в моём случае она уже стоит 0x00000800 на скриншоте видно 0х800)

После того как мы изменили и сохранили файл делаем следующее, мы наш файл AreaTable.dbc.csv перетаскиваем на DBCUtil.exe, ждём архивацию и после закрытия окна у нас появится новый файл AreaTable.dbc.
Получивший файл мы кидаем в папку dbc, которая находится в папке с сервером (таже папка откуда мы вытащили этот файл в самом начале)

Всё готово, делаем рестарт сервера и проверяем.

Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения